大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于活动板房材料一平方多少钱的问题,于是小编就整理了4个相关介绍活动板房材料一平方多少钱的解答,让我们一起看看吧。
方活动奔放的造价活动板房的价钱也是很高的,上万平方的活动板房应该有100万左右,没有100万左右,三万平方的活动板房,那是见不成的活动板房的料子,也有很好的,也有中等的说说,你如果你用最高档的料子,那就100万都怕剪不成,如果中个中等的100万应该能能见成三万平方
3万平方活动板房的造价,这个问题问的很好,有很多朋友都想知道是怎么回事的。3万平方活动板房的造价的话,这个大概是需要120万左右的,因为你这个面子有很大的了,所以说必须要建到200间的活动板房可以的。每一间的活动板房的话,大概是需要15万块钱左右。
根据地区不同,原材料价格成本以及工人工资差异,以及运输条件,运输距离,活动房布局,规格限制,各地活动板房的价格也参差不齐,面积越小,单价越高。活动房价格定价原则:按照平方米计算价格:平方数*单价+运费=最后价格单坡平顶彩钢活动房一般是230元左右一平方,双坡双层轻钢龙骨活动房一般是260元一平方
单层T式活动房230元-280元/平方米(包工包料包安装);双层的每平方米加多20元.
单层K式活动房250元-300元/平方米(包工包料包安装);双层的每平方米加多20元. 具体价格要看材料运输路程远近和有哪些特殊要求而定.如果是临时项目水电改造,材料费用一般在50-80元/一平方,人工费的话20-35元一平方。
活动板房有双坡顶/平顶型,以及纯彩钢板拼装的和带轻钢骨架的。
如果是纯彩钢板拼装的,价格包人工一般在190-230元/平方米。
如果是双坡顶带轻钢骨架的,价格包人工一般在235-280元/平方米。
如果是平顶带轻钢骨架的,价格包人工一般在380-460元/平方米。
地区不同价格会略有差异。
一间工地,活动房大约出500斤铁左右。前一段时间我们工地施工完了,把工地的活动房全都卖给收废品的了,收废品的在拆的当中,把不值钱的都拆掉,然后把铁拆在一起,然后他们称重,摇了摇,大概也就在500斤左右。活动房主要是底下的第一版比较沉一些是槽钢,其余的都是铁片子,不压秤的。
到此,以上就是小编对于活动板房材料一平方多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于活动板房材料一平方多少钱的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://www.cqcy1688.com/post/32949.html