大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于活动板房材料价格和介绍表的问题,于是小编就整理了5个相关介绍活动板房材料价格和介绍表的解答,让我们一起看看吧。
单层T式活动房230元-280元/平方米(包工包料包安装);双层的每平方米加多20元.
单层K式活动房250元-300元/平方米(包工包料包安装);双层的每平方米加多20元. 具体价格要看材料运输路程远近和有哪些特殊要求而定.如果是临时项目水电改造,材料费用一般在50-80元/一平方,人工费的话20-35元一平方。
活动板房有双坡顶/平顶型,以及纯彩钢板拼装的和带轻钢骨架的。
如果是纯彩钢板拼装的,价格包人工一般在190-230元/平方米。
如果是双坡顶带轻钢骨架的,价格包人工一般在235-280元/平方米。
如果是平顶带轻钢骨架的,价格包人工一般在380-460元/平方米。
地区不同价格会略有差异。
活动板房是一种以轻钢为骨架以及夹芯板为围护材料,以标准模数系列进行活动,采用螺栓连接以及***用全新概念的环保经济型活动板房屋。说到活动板房,下面我们就来说一下活动板房的面积计算规划,以及板房工程量怎么算。
活动板房的面积计算规划
2.活动板房的室外楼梯以及走道按自然层投影面积之和计算;
3.活动板房的雨棚按水平投影面积一半计算;
不同地区价格可能会有一点区别。大概报价是在200多一方。活动板房每平方价格是多少:活动板房每平方价格并没有统一的规定,要根据种类、地区、规格、运输、人工成本来决定,其中任何一项不同,报价都会有所差异。
比如:磷镁的活动房每平方米报价在300元左右,彩钢活动房每平米报价在200—260元左右,单坡平顶彩钢活动房每平米报价在230元左右,双坡双层轻钢龙骨活动房每平米价格在260元左右。活动板房可以住多久:活动板房的使用寿命除了更保养和环境有关之外,还有使用材料有关,比如:工地上的活动板房只要5年就很破了,而***用高锌层彩涂的板房,只要注意保养,使用20年都不成问题。
活动板房用钢架的用量与具体要求有关,一般来说,按照设计要求和结构类型的不同,活动板房用钢架的用量在0.1吨到0.3吨不等。
具体来说,一般轻型简易活动板房所需的钢架用量在0.1吨一平方左右,而高强度、复杂结构的活动板房可能需要0.3吨一平方左右的钢架。因此,在进行活动板房施工时,需要根据实际情况精确计算和确定钢架用量,以确保结构的安全稳定和施工的顺利进行。
工地的活动板房一般都是按综合平米包的,单层的质量好的280元/平米左右,质量次点的240元/平米左右,两层的比单层的贵一些。
这里的单价没有包括基础,只包括墙板,顶板,门窗和简单的电气等。若需要信200人,条件差点的(双层床,每间15平米放4张床,可以住8人)大约需要380平米,按两层房计算,需要占地面积200平米左右。考虑到房子要有前檐、可能还需要卫生间、洗浴间、厨房、材料仓库,甚至可能有领导的住房条件好一点等,再加上室外有一点活动场所,占地面积估算400平米左右。房子成本按320元/平米,面积按300平米计算,大约需要10万元吧。不过每个城市的价格会有区别,小城市、内地直到贫穷地方价格会更低点,沿海大城市价格会高点。到此,以上就是小编对于活动板房材料价格和介绍表的问题就介绍到这了,希望介绍关于活动板房材料价格和介绍表的5点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://www.cqcy1688.com/post/31834.html