当前位置:首页 > 集装箱活动板房 > 正文

活动板房便宜还是集装箱便宜一点,活动板房便宜还是集装箱便宜一点呢

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于活动板房便宜还是集装箱便宜一点的问题,于是小编就整理了4个相关介绍活动板房便宜还是集装箱便宜一点的解答,让我们一起看看吧。

  1. 活动板房买还是租划算?
  2. 一个集装箱多少钱?
  3. 住人集装箱多少钱一个?
  4. 住人集装箱房多少钱?

活动板房买还是租划算?

目前市场上租赁每个集装箱房屋价格一天在10元以上。

租赁的集装箱房屋、活动板房配套并不完善。市场上的集装箱房屋一般就是一个外壳而已,里面的基本配套设施基本没有,条件比较简陋。而青岛利达钢结构生产的四合一集装箱房屋,可以根据用户的具体需求来进行规划设计、生产,具备基本水电线路。四合一集装箱房屋可以拥有卫生间、淋浴,实现住宿、办公、食堂、洗漱等要求,跟传统的砖混砖瓦房屋相比也毫不逊色。

一个集装箱多少钱?

所谓住人集装箱,也就是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制

活动板房便宜还是集装箱便宜一点,活动板房便宜还是集装箱便宜一点呢
(图片来源网络,侵删)

住人集装箱多少钱一个?

集装箱房屋的价格主要是根据所选的材料而定的,目前最便宜的集装箱活动房屋价格一般在5000-6500元左右,比较高档的集装箱活动房需要大约3-4万元左右。

甚至私人订制的集装箱别墅,已经不已整个集装箱别墅多少钱来算,而是按每平米多少钱来算,通常这样的集装箱房屋价格不仅仅只是和材料有关系,集装箱式的别墅价格一般每平米的价格少的在1000元左右,多的价格则在3000元以上的都有。目前国内有很多的地方都采用了集装箱来建造别墅、酒店、公寓等。

住人集装箱房多少钱?

所谓住人集装箱,也就是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6米的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制

活动板房便宜还是集装箱便宜一点,活动板房便宜还是集装箱便宜一点呢
(图片来源网络,侵删)

到此,以上就是小编对于活动板房便宜还是集装箱便宜一点的问题就介绍到这了,希望介绍关于活动板房便宜还是集装箱便宜一点的4点解答对大家有用。

活动板房便宜还是集装箱便宜一点,活动板房便宜还是集装箱便宜一点呢
(图片来源网络,侵删)