大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于集装箱式活动板房23米的问题,于是小编就整理了5个相关介绍集装箱式活动板房23米的解答,让我们一起看看吧。
大概要5000―8000元吧。这也看自己的用途,一个标准的3m*6m的集装箱房屋,最低6800左右元,最高有5、6万;制作工期2--6天,方便运输和安装,可多次重复利用,同时不会产生建筑垃圾,回收率高。
这个问题得看做板房是一个平方多少钱,知道一个平方需要多少钱这个题就很好算了,关键是提问这个题没说做板房多少钱一个平方,3米乘6米,是18个平方,算平方是长乘宽。
一般价格偏高一点的集装箱,材质、做工等都属于好点的一种。价格在1万块钱左右一间,长6米宽3米。是现在工地上见得比较多的一款,因其具有隔音隔热、A级防火、坚固耐用等特点。
像它底座外框用的是14号槽钢、横梁用的是8号槽钢,墙板用的是***纹铁皮岩棉夹芯板,厚度在0.075m。这样的集装箱房屋放在一个地方只要不是人为损坏,一般可以用15年以上的时间。
20平米的活动板房造价是6000元,具体要看你在什么地方?离销售活动板房的公司有多远。
一般的来说像你那样的20平米,一般在6000元,如果是太远了,那就不一定了
住人集装箱,是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。
住人集装箱的最大优势是价格便宜。
3×6米的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。
如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制。
集装箱的用途很多,很多需要长途运输的东西都需要他,也有工地的工人用它做那种活动房子住人,当然,那也是图方便,他们用的一般都是那种旧的集装箱改装的,所以,在价格方面比较便宜的,要是一个新的集装箱的话,其实价格是很高的,一般情况,一个20米的集装箱,它的价格在一万块钱左右,可能还有的会更高一点,因为有些货物运输是非要用它不可的
2万元的集装箱房并且内饰己经装修了的?可以去港口集团下属的生活服务公司看看,沿长江边就有港口集团,以前很多大工程工地就买他们的淘汰下来的集装箱做工人的活动板房,去看看肯定有。
是违建的。
农村擅自建集装箱房是违章建筑。集装箱房是活动板房的一种,其建造的目的是提供临时性住宿,其占用一定的公共场所、产生经营买卖的关系属于建筑物的范畴,其需要申报审批、但不具备房产证,通常属于违法建筑。
算违建。
1. 因为根据中国的法律规定,集装箱房属于非固定型建筑物,需要经过相关部门的审批和备案方可合法建造,如果未经审批建造的集装箱房,则属于违建。
2. 农村地区的土地规划与城市规划不同,集装箱房建造需要符合当地的土地利用政策和村庄、乡镇的规划要求。
如果未获得相关部门的建造批准或违反土地规划要求,自己在农村地里建造的集装箱房也算违建。
回答如下:这取决于当地的规定和法律。在一些地方,农村居民可以在自己的土地上建造一些房屋或设施,但必须符合规定和法律,否则就可能被视为违建。建议您咨询当地的土地管理部门或相关法律专家,以确定您的***是否符合规定。
集装箱的价格根据所选择的集装箱房屋材料,工艺、装修程度有很大的不同。最便宜的集装箱房屋价格5000元一个就能买到,高档的需要3万元。我就有集装箱活动房价格由低到高说起。
2、全铁皮的集装箱活动房价格5000-10000元
到此,以上就是小编对于集装箱式活动板房23米的问题就介绍到这了,希望介绍关于集装箱式活动板房23米的5点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://www.cqcy1688.com/post/15940.html