当前位置:首页 > 集装箱活动板房 > 正文

住集装箱还是活动板房便宜,住集装箱还是活动板房便宜些

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于住集装箱还是活动板房便宜问题,于是小编就整理了2个相关介绍住集装箱还是活动板房便宜的解答,让我们一起看看吧。

  1. 集装箱出租多少钱一天?
  2. 住人集装箱多少钱一个?

集装箱出租多少钱一天?

所谓住人集装箱,也就是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制

住人集装箱多少钱一个?

集装箱房屋的价格主要是根据所选的材料而定的,目前最便宜的集装箱活动房屋价格一般在5000-6500元左右,比较高档的集装箱活动房需要大约3-4万元左右。

住集装箱还是活动板房便宜,住集装箱还是活动板房便宜些
(图片来源网络,侵删)

甚至私人订制的集装箱别墅,已经不已整个集装箱别墅多少钱来算,而是按每平米多少钱来算,通常这样的集装箱房屋价格不仅仅只是和材料有关系,集装箱式的别墅价格一般每平米的价格少的在1000元左右,多的价格则在3000元以上的都有。目前国内有很多的地方都采用了集装箱来建造别墅、酒店、公寓等。

到此,以上就是小编对于住集装箱还是活动板房便宜的问题就介绍到这了,希望介绍关于住集装箱还是活动板房便宜的2点解答对大家有用。

住集装箱还是活动板房便宜,住集装箱还是活动板房便宜些
(图片来源网络,侵删)