当前位置:首页 > 集装箱活动板房 > 正文

做集装箱活动板房自己加工,做集装箱活动板房自己加工可以吗

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于做集装箱活动板房自己加工的问题,于是小编就整理了5个相关介绍做集装箱活动板房自己加工的解答,让我们一起看看吧。

  1. 开个活动板房加工厂大概需要多少钱?
  2. 加工制造箱式房子需要什么资质?
  3. 集装箱制作成本及利润?
  4. 活动板房加工厂利润怎么样?
  5. 现在焊一个集装箱人工费要多少?

开个活动板房加工厂大概需要多少钱?

开个活动板房加工厂大概需要十万以上,活动板房加工厂主要是需要租赁厂房,这个算是大头,其他雇人工,***购材料只有找到活才需要***购和雇人工,这样可以选择小一点的厂房试营业,如果生意好的话再扩大厂房也不迟,而且最好自己要懂行情和技术才行。

加工制造箱式房子需要什么资质

集装箱活动板房加工企业需要有国家相关的资质,环评手续也是其中之一,魔方钢结构的集装箱生产执行《低层冷弯薄壁型钢房屋建筑技术规程》JGJ 227-2011和《拆装轻钢结构活动房》GB/T 2***40-2013标准的情况下全部实现工业化生产,并通过ISO9001质量管理和ISO14001环境管理体系认证,技术达到世界先进水平。

做集装箱活动板房自己加工,做集装箱活动板房自己加工可以吗
(图片来源网络,侵删)

集装箱制作成本利润

生产成本包含:材料成本,人工成本,另外还有设备折旧,场地租用成本等。

材料又包括钢材油漆木地板及其他零部件,人工成本主要是其工资成本,不仅仅是工人,还有办公室的人员,另外设备折旧也要算在其中,还有工厂场地租用费用也是其中一部分。

集装箱销售利润,随着火车运输和轮船运输对集装箱的需求量加大,集装箱销售利润也相应增加,一个集装箱利润率能达到35%。

做集装箱活动板房自己加工,做集装箱活动板房自己加工可以吗
(图片来源网络,侵删)

活动板房加工厂利润怎么样?

在市场上的3*6标准房售价在7500-8500元之间,一间利润在1500元左右,如果是出租的话每房每天3-6元不等,效益也非常可观。现在一般最小型的移动房加工厂,四人每天可生产4间,也就是说产值3.2万,利润可达5000多元,年利润百万不是问题。

我觉得活动板房加工厂的利润应该是比较好的,活动板房吗,他们是需要定期去做修整的。凡是自己做买卖的人,他们的心中都是有数的,自己的买卖好不好做,在做买卖的过程中盈利的多少他们也都知道,如果他们觉得自己的买卖不好做自然也就停下来不再做下去。

现在焊一个集装箱人工费要多少?

1、以焊接长度计算计算加工费,一般出现在钢制储罐焊接、钢结构焊接工作中。但是,还要考虑的一个因素就是所焊接的焊件的厚度,如果厚度超过10mm,那么相应的加工费用就贵一些,因为所填充的焊材多,用的时间比较长。

做集装箱活动板房自己加工,做集装箱活动板房自己加工可以吗
(图片来源网络,侵删)

10mm以下的平板或者钢结构焊接,每米约40-50元,这仅仅是人工的加工费用,未计算电费、焊条费用,***工种的费用等等;

2、如果是焊管道,则以完成的寸径数为准,每天标准的管道预制,大约每名焊工能够焊接30-40个寸径,加上现场安装,平均工效按照每名焊工日焊接量25个寸径计算,每个寸径按照15元计算。

到此,以上就是小编对于做集装箱活动板房自己加工的问题就介绍到这了,希望介绍关于做集装箱活动板房自己加工的5点解答对大家有用。