当前位置:首页 > 集装箱活动板房 > 正文

活动板房住人集装箱生产,住人集装箱活动板房价格

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于活动板房住人集装箱生产问题,于是小编就整理了4个相关介绍活动板房住人集装箱生产的解答,让我们一起看看吧。

  1. 集装箱制作成本及利润?
  2. 住人集装箱的生产材料是什么?
  3. 住人集装箱房材料清单有哪些?
  4. 一间活动板房能出多少铁?

集装箱制作成本利润

生产成本包含:材料成本,人工成本,另外还有设备折旧,场地租用成本等。

材料又包括钢材油漆木地板及其他零部件,人工成本主要是其工资成本,不仅仅是工人,还有办公室的人员,另外设备折旧也要算在其中,还有工厂场地租用费用也是其中一部分。

活动板房住人集装箱生产,住人集装箱活动板房价格
(图片来源网络,侵删)

集装箱销售利润,随着火车运输和轮船运输对集装箱的需求量加大,集装箱销售利润也相应增加,一个集装箱利润率能达到35%。

住人集装箱的生产材料是什么

说用的比较多的吧 1.铝合金,优点是重量轻,外表美观,防腐蚀,弹性好,加工方便以及加工费、修理费低,使用年限长;缺点造价高,焊接性能差;

2.钢制,优点是强度大,结构牢,焊接性高,水密性好,价格低廉;缺点是重量大、防腐性差; 用的最广泛的是铝合金。生产不是问题,问题在于销售。

活动板房住人集装箱生产,住人集装箱活动板房价格
(图片来源网络,侵删)

  住人集装箱,是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制。  也就是活动板房的一种。引入先进的现代家居设计理念,采用钢板夹芯板螺栓、铝配件、混凝土、木材、瓷砖玻璃、油漆等材料经过标准的工艺流程精制而成的一体式活动房具有即取即用、随时随地移动、随时随地回收、循环使用、安全、环保、美观、经济、快捷、高效等特点。  这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6米的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制。除此之外还环保,不产生任何垃圾,不会对周围产生任何污染,它就像一个箱子,随时随地可以移动位置。  

住人集装箱房材料清单有哪些?

材料清单:集装箱的主要制造材料:耐侯钢,不锈铁,不锈钢,AL铝,聚氨酯

1.耐侯钢主要用途:①冷藏集装箱的前框、后框、顶底侧梁、波纹底板②干货箱的全部箱体

活动板房住人集装箱生产,住人集装箱活动板房价格
(图片来源网络,侵删)

2.MGSS不锈铁主要用途:冷藏集装箱的外侧板、外顶板、外门板、波纹底板,有时会应用于框架结构

3.HGSS不锈钢主要用途:冷藏集装箱的内侧板

4.AL铝主要用途:冷藏集装箱的顶板、内侧板、T地板、顶角封、底角封、门框架、门槛连接件内

5.聚氨酯主要用途:冷藏集装箱的保温层材料。

一间活动板房能出多少铁?

一间工地,活动房大约出500斤铁左右。前一段时间我们工地施工完了,把工地的活动房全都卖给收废品的了,收废品的在拆的当中,把不值钱的都拆掉,然后把铁拆在一起,然后他们称重,摇了摇,大概也就在500斤左右。活动房主要是底下的第一版比较沉一些是槽钢,其余的都是铁片子,不压秤的。

到此,以上就是小编对于活动板房住人集装箱生产的问题就介绍到这了,希望介绍关于活动板房住人集装箱生产的4点解答对大家有用。